Ref : DPA/RCV15-R2
★★★★★
Elément cuve réfrigérée, ventilée, 4x GN 1/1 1455x700x750 mm
Ref : DPA/RCV15-R2
★★★★★
Dimensions : 1455x700x750
Contenu GN : 4 x GN 1/1
Plage de température : +2 °C à +5 °C
Puissance (kW) : 0,9 kW
Marque Diamond
-38%
Quantité
Modes de paiement
Disponibilité Disponibilité 48 à 72 heures
Contactez nousQuestion ou besoin d'un conseil ?
CARACTERISTIQUES
DETAILS
DOCUMENTATION
MarqueDiamond
AnglesArrondis
BordArrondi
CuveEmboutie GN-150 mm
DéchargeOui
Dimensions (LxPxH) (mm)1455x700x750
Dimensions exterieures (mm)1455x700x750
Distribution du froidUniforme
Épaisseur du top1,5 mm
Gaz réfrigérantR290
MatériauAcier inox AISI 304
Plage Température positive (°C)+2° +5°
Poids (kg)97
Puissance (kW)0.9
Type de réfrigérationVentilée
Unité hermétiqueincorporée
Volume (m3)1.5
DETAIL
Sur BBR CHR de la marque Diamond de référence DPA/RCV15-R2
Top supérieur 1,5 mm, bord arrondi.
Cuve emboutie GN-150 mm, angles arrondis, décharge.
Réalisation en acier inox AISI 304.
Unité hermétique incorporée.
Gaz réfrigérant R290.
Prévoir une évacuation au réseau. (ou) auto évaporation du condensat en option voir réf. DPA/AEC
Retrouvez les produits de la catégorie CUVE DE REFROIDISSEMENT
DOCUMENTATION
Articles pouvant vous intéresser
Stock 15
Cuve de refroidissement pour 5 bacs GN1/1 inox encastrable 166 litres - 1770 x 678 x 536 mm
Ref : CW5
-44%
Stock 15
Cuve de refroidissement pour 4 bacs GN1/1 inox encastrable 136 litres - 1436 x 678 x 536 mm
Ref : CW4
-44%
Stock 19
Cuve de refroidissement pour 2 bacs GN1/1 inox encastrable 68 litres - 768 x 678 x 536 mm
Ref : CW2
-44%
Stock 17
Cuve de refroidissement pour 3 bacs GN1/1 inox encastrable 96 litres - 1122 x 688 x 636 mm
Ref : CW3/V
-44%
Stock 3
Cuve froide encastrable avec groupe incorporé 6 GN 1/1-65 - 2095x646x500 mm
Ref : CF6G-6-GI
-39%
Stock 3
Cuve froide encastrable avec groupe incorporé 1 GN 1/1-150 - 465x646x580 mm
-39%