Ref : WR-PZ35-PX
★★★★★
Stock 7
Four à pizza 350 mm double chambre
Ref : WR-PZ35-PX
★★★★★
Stock 7
Dimensions : 560x510x455
Dimensions chambre : 410 x 360 x 76 mm
Puissance : 3,5 kW
Marque Diverso By Diamond
-36%
Quantité
Modes de paiement
Disponibilité Disponibilité 48 à 72 heures
Stock Stock 7
Contactez nousQuestion ou besoin d'un conseil ?
CARACTERISTIQUES
DETAILS
DOCUMENTATION
MarqueDiverso By Diamond
Chambres2
Chauffagerésistances blindées en acier inox
Diamètre (mm)350
Dimensions (LxPxH) (mm)410x360x76
Dimensions (mm)560 x 510 x 455
Dimensions exterieures (mm)560x510x455
Infos complémentaires 12 chambres avec portes pleines.
Infos complémentaires 2Chambre pour 1 pizza diametre 350 mm.
Infos complémentaires 3Réalisation en acier inox.
Interrupteur généralOn-Off
Isolationfibre de verre céramique
Matériauacier inox
Normesconstruit dans le respect des normes (CE) en vigueur
Poignéeathermique
Puissance (kW)3.5
Résistancesintégrées dans la pierre réfractaire du sol
Solepierre réfractaire
Thermostatdouble thermostat indépendant (sole - voûte)
Thermostat de sécuritéde série
Type de portillonavec charnières à ressorts
Voyant de chauffeoui
Voyant de mise sous tensionoui
DETAIL
Dans le secteur dynamique de la restauration, l’optimisation de la cuisson des pizzas est souvent un défi majeur pour de nombreux professionnels. Comment garantir une cuisson pizza précise tout en respectant des délais serrés et des exigences de qualité élevée ? Pour répondre à ce besoin crucial, opter pour un four à pizza professionnel est indispensable. Le four à pizza 350 mm double chambre WR-PZ35-PX se présente comme la solution idéale, conjuguant économie d'espace et efficacité maximale.
Le four à pizza WR-PZ35-PX, avec ses 2 chambres pleines, est conçu pour offrir une cuisson rapide et homogène de vos pizzas, de manière à répondre aux exigences de service intensif de la restauration. Chaque chambre pouvant héberger une pizza de 350 mm de diamètre, il garantit une production accrue sans compromis sur la qualité. Sa réalisation en acier inox assure, quant à elle, une robustesse incomparable et une longévité à toute épreuve.
Grâce à sa puissance de 3.5 kW et ses dimensions optimisées (560 x 510 x 455 mm), ce four à pizza de comptoir incarne l'écoute active pour des solutions optimales adaptées à chaque besoin. Est-ce que ce four correspond à un investissement rentable pour un restaurant aux volumes variés ? Bien sûr, il fournit des solutions pensées pour l’intensité, convenant à des établissements de taille modeste jusqu’aux grands flux de clientèle.
Caractéristiques :
Puissance (kW) : 3.5
Retrouvez nos fours à pizza professionnel.
DOCUMENTATION
Articles pouvant vous intéresser
Stock 5
Mini four à pizza électrique 1 chambre 1 pizza Ø 35 cm - 575x525x270 mm
Ref : 203530
-27%
Stock 3
Mini four à pizza électrique 2 chambres 2 pizzas Ø 35 cm - 570x550x475 mm
Ref : 203535
-27%
Stock 8
Four à pizza electrique pro double 2 chambre de 1 pizza - 685x675x430
-27%
Stock 17
Four à pizza inox avec 2 chambres - 550x536x488 mm
Ref : CFRP2400
-30%
Stock 25
Four à pizza en inox avec 1 chambre - 575x536x274 mm
Ref : CFRP1400
-30%
Stock 24
Four à pizza inox avec 2 chambres - 550x430x379 mm
Ref : CFRP2
-30%
Stock 10
Four à pizza inox - 550x430x245 mm
Ref : CFRP1
-30%
Stock 21
Mini Four à pizza et snack en inox - digital - 505x410x215 mm
Ref : CFRPMSD
-30%
Stock 11
Mini Four à pizza et snack en inox - 505x410x215 mm
Ref : CFRPMS
-30%
Stock 2
Four à pizza electrique pro mono 1 chambre de 1 pizza - 568x500x280
-20%